Chi siamo

/Chi siamo
Chi siamo 2018-07-19T11:38:48+01:00

Scegliere Brasini Travel:

Esperienza: agenzia viaggi dal 1981, con sede a Lugo di Ravenna e dal 2016 abbiamo aperto un’altra filiale a Faenza, specializzata nei viaggi di gruppo. Tutto lo staff, periodicamente, continua a seguire corsi di formazione, a studiare nuove destinazioni ed a rimanere aggiornati sulle nuove tendenze. Proviamo e testiamo, personalmente, ogni anno villaggi turistici, hotel e destinazioni in ogni parte del mondo. Abbiamo accesso diretto a centinaia di corrispondenti che vivono in loco, per conoscere: culture e tradizioni locali, vaccinazioni indispensabili, cosa mangiare, come vestirsi e cosa visitare.

Sicurezza e garanzia: i nostri clienti sono tutelati per ogni evenienza. Questo perché la nostra agenzia aderisce al Fondo di Garanzia, perciò rivolgersi a noi rappresenta un modo sicuro per scegliere una vacanza con la tranquillità di poter contare su una realtà capace di tutelarvi in ogni circostanza. Inoltre non dovrai utilizzare la tua carta di credito on-line sottoponendola a rischi di clonazione o prenotare un prodotto che non sia stato adeguatamente testato e provato.

Assistenza: viaggiando con Brasini Travel hai la sicurezza di trovare in ogni momento del personale specializzato per risolvere qualsiasi situazione. Hai un esperto a tuo supporto non solo durante l’organizzazione ma anche durante il tuo viaggio. Hai perso un volo? Ti sei ammalato? Hanno smarrito i tuoi bagagli? Hai una persona in carne ed ossa pronta a risolvere qualsiasi problema.

Sede

Largo della Repubblica, 14
48022 – Lugo
Tel: 0545-30630
Fax: 0545-32799
Mail: info@brasiniviaggi.com
Web: www.brasiniviaggi.it

Orari agenzia:

Dal Lun al Ven:
09:00 – 12:30
15:00 – 19:00
Sabato:
09:30 – 12:30

Filiale Faenza/Gruppi

Corso Matteotti, 36/a
48018 – Faenza
Tel: 0546-680867
Fax: 0545-32799
Mail: gruppi@brasiniviaggi.com
Web: www.brasiniviaggi.it

Orari agenzia:

Dal Lun al Ven:
09:00 – 13:00
14:30 – 18:30
Sabato
09:00 – 13:00

Staff

Federico Brasini
Titolare
Tel. 0545-30630
federico@brasiniviaggi.com

Emanuele Brasini
Agente di Viaggio
Tel. 0545-30630
emanuele@brasiniviaggi.com

Dipartimento Gruppi
Gruppi
Tel. 0545-30630
gruppi@brasiniviaggi.com

Lara
Leisure e Business Travel
Tel. 0545-30630
lara@brasiniviaggi.com

Marianna
Leisure e Business Travel
Tel. 0545-30630
marianna@brasiniviaggi.com

Marina
Leisure e Ufficio Gruppi
Tel. 0546-680867
marina@brasiniviaggi.com

Remo
Capogruppo
Tel. 0546-680867
remo@brasiniviaggi.com

Paola
Amministrazione
Tel. 0545-30630
paola@brasiniviaggi.com

Contattaci



Accetto B


Accetto C